ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ В БЕКОВСКОМ И КОЛЫШЛЕЙСКОМ РАЙОНАХ ОБЛАСТИ

29 Июня 2022
ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ В БЕКОВСКОМ И КОЛЫШЛЕЙСКОМ РАЙОНАХ ОБЛАСТИ

29 июня 2022 года в Бековском и Колышлейском районах области было проведено очередное выездное совещание по вопросам государственной поддержки малого бизнеса.

Спикерами выступили: руководитель Центра компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Пензенской области Александр Осадчук, специалист Центра компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Пензенской области  Светлана Никитина, специалист Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области Алина Силаева и представитель АО «Поручитель» Светлана Джамлеева.

До присутствующих, на примере ярких кейсов, была доведена актуальная информация о мерах государственной поддержки для начинающих и действующих предпринимателей малого и среднего бизнеса, об условиях кредитования по льготным ставкам и о предоставление поручительств.

Спикеры рассказали о возможности получения грантов и субсидий по различным направлениям предпринимательской деятельности, включая сельское хозяйство, разъяснили порядки получения государственной поддержки в текущем году и сделали акцент на то, что уже сейчас можно начинать подготовку проектов для участия в конкурсах 2023 года.

Участники проявили живой интерес к озвученным спикерами вопросам и смогли получить ответы непосредственно от тех, кто участвует в реализации государственных программ.



Партнеры