В СЕРДОБСКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕДЕНО ЗОНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ СЕЗОННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ В 2023 ГОДУ

10 Февраль 2023
В СЕРДОБСКОМ РАЙОНЕ ПРОВЕДЕНО ЗОНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ СЕЗОННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ В 2023 ГОДУ
На базе Бизнес-инкубатора Сердобского района под председательством Заместителя председателя Правительства - Министра сельского хозяйства региона Романа Анатольевича Калентьева проведено зональное совещание по подготовке к проведению сезонных сельскохозяйственных работ в 2023 году.

В совещании приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Пензенской области, Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Пензенской области, федеральных и научных учреждений, сельхозпредприятий, отделов по развитию сельского хозяйства и предпринимательства соседних районов.

Большая часть мероприятия бала посвящена вопросам дальнейшего развития агропромышленного комплекса области. Для этого в регионе есть набор эффективных инструментов - меры государственной поддержки различных категорий субъектов бизнеса, значимый сегмент предприятий, составляющих инфраструктуру поддержки аграриев.

В ходе мероприятия также были подведены итоги работы отрасли животноводства и растениеводства за 2022 год.



Партнеры