ПРОВЕДЕНО ЗОНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ СЕЗОННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ В 2023 ГОДУ

08 Февраль 2023
ПРОВЕДЕНО ЗОНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ПОДГОТОВКЕ К ПРОВЕДЕНИЮ СЕЗОННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ В 2023 ГОДУ
07 февраля 2023 года в администрации Кузнецкого района Министерство сельского хозяйства Пензенской области провело зональное совещание по подготовке к проведению сезонных сельскохозяйственных работ в 2023 году.

 

В совещании приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Пензенской области, Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Пензенской области, федеральных и научных учреждений, сельхозпредприятий, отделов по развитию сельского хозяйства и предпринимателей Кузнецкого, Сосновоборского, Никольского, Неверкинского, Лопатинского, Камешкирского, Городищенского районов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Заместитель Председателя Правительства — Министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев. В своем выступлении Роман Калентьев отметил необходимость оптимизации планируемой структуры посевных площадей на 2023 год с учетом современных потребностей рынка, экспортного потенциала и потребностью отрасли животноводства в кормах. Участникам совещания доведены требования закона о плодородии и соответствующих подзаконных актов.

Участники обсудили итоги работы отрасли животноводства за 2022 год, итоги работы в отрасли растениеводства. Также обсуждались вопросы ввода в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, работа в ЕФИС ЗСН в соответствии с требованиями закона о плодородии, государственные меры поддержки семейных ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, использования качественного семенного материала при проведении посевных работ. Кроме того, участники совещания рассмотрели особенности современного агрострахования.

 



Партнеры