Налоговая вернет бланк для регистрации фермеров

11 Май 2022
Налоговая вернет бланк для регистрации фермеров

Налоговая вернет бланк для регистрации фермеров

С 25 ноября 2020 года была отменена форма бланка для регистрации главы КФХ (Р21002). Желающие стать фермером вынуждены регистрироваться просто как ИП. Для исправления ситуации на рассмотрение в Госдуму РФ внесен проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/19332-8).

В целях ведения учета крестьянских (фермерских) хозяйств, осуществляющих деятельность без образования юридического лица, а также для идентификации зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей глав крестьянских (фермерских) хозяйств в соответствии с пунктом 5 статьи 23 Гражданского кодекса Российской Федерации проектом федерального закона предусматривается, что Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей будет содержать сведения о том, что индивидуальный предприниматель является главой крестьянского (фермерского) хозяйства.

ФНС обещает, что как только будет принят закон с поправками в 129-ФЗ, изменят бланки для госрегистрации и вновь появится возможность регистрироваться фермерами.



Партнеры