ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ ПРОВЕЛ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР «СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КООПЕРАЦИЯ»

10 Августа 2022
ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ ПРОВЕЛ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР «СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КООПЕРАЦИЯ»

Сегодня - 10.08.2022 г. – Центр компетенций провел в онлайн формате обучающий семинар по теме «Сельскохозяйственная потребительская кооперация». Участниками стали более 50 кооперативов нашей области.

В ходе мероприятия начальник отдела развития малых форм хозяйствования, агробизнеса и агротуризма Министерства сельского хозяйства Пензенской области Владимир Юдаев подробно освятил направления господдержки для потребительских кооперативов и условия их получения. Пояснил как за счет субсидий снизить себестоимость продукции и тем самым повысить доходность каждого члена кооператива.

Руководитель Центра компетенций Александр Осадчук высказал готовность оказывать консультационную и методическую помощь в решении организационных и хозяйственных вопросов, возникающих у кооперативов.

Приглашенными спикерами на данном мероприятии выступили:

  • президент РСО «Агроконтроль» Андрей Морозов с темой «Отличительные черты успешного кооператива»;
  • исполнительный директор РСО «Агроконтроль», председатель СПКК «Московский обслуживающий сельскохозяйственный кооператив второго уровня» Галина Явкина с темой «Основы финансовой грамотности в сельскохозяйственной кооперации».

Подробная информация с презентациями спикеров размещена на сайте cx.mbpenza.ru в разделе «Обучение и развитие / Курсы и вебинары».



Партнеры