ПРОЕКТ «ФЕРМЕРСКИЙ ОСТРОВОК»

04 Август 2022
ПРОЕКТ «ФЕРМЕРСКИЙ ОСТРОВОК»

4 августа 2022 года на базе Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области при активном участии Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров состоялась ВКС с участием федеральной корпорация по поддержке малого и среднего предпринимательства  - АО «Корпорация «МСП» по вопросу реализации на территории Пензенской области федерального проекта «Фермерский островок».

Пилотный проект Корпорации МСП предоставляет сельхозпроизводителям возможность размещать свою продукцию в специальных «островках», расположенных в торговых сетях «Магнит», «Пятерочка» и других.

На данное мероприятие были приглашены потенциальные операторы, рассматривающие для себя возможность включиться в данный проект.

Отвечая на вопросы участников ВКС, представитель АО «Корпорация «МСП» Елена Древалева, назвала преимущества, которые получит региональный оператор. Среди них были выделены:

  • единый стиль, дающий узнаваемость на территории России;
  • получение маркетинговой поддержки;
  • льготное кредитование под 9.5%;
  • бесплатное обучение;
  • предоставление площадей в магазинах с хорошим трафиком;
  • возможность самостоятельно формировать ценообразование на продукцию, представленную в фермерском островке.

На текущий момент открыто 14 фермерских островков в 11 регионах. До конца года планируются к открытию островки в более чем 20 регионах России.

Пензенская область также рассматривает возможность участие в проекте. Следующим этапом станет - определение регионального оператора проекта и выбор торговых точек реализации.

 

Презентация проекта "ФЕРМЕРСКИЙ ОСТРОВОК"

 



Партнеры