Субсидии на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов по переработке сельскохозяйственной продукции
Кому предоставляются:
Право на получение субсидий имеют осуществляющие деятельность на территории Пензенской области сельскохозяйственные товаропроизводители, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и российские организации, осуществляющие создание и (или) модернизацию объектов по переработке сельскохозяйственной продукции, прошедшие конкурсный отбор в порядке, устанавливаемом Министерством сельского хозяйства Российской Федерации
Направление субсидий:
Субсидии предоставляются в целях реализации инвестиционных проектов по созданию и (или) модернизации объектов по переработке сельскохозяйственной продукции, включающих:
- Предприятия по глубокой переработке зерна;
- Предприятия по переработке масличных культур;
- Предприятия по переработке и консервированию рыбы, ракообразных и моллюсков.
Основные требования к заявителям:
- Заявители, в целях реализации инвестиционных проектов по созданию и (или) модернизации объектов по переработке сельскохозяйственной продукции, не должны получать средства из бюджета Пензенской области в соответствии с иными нормативными правовыми актами Пензенской области.
- У заявителя должно быть право собственности на земельный участок (на котором построен объект) либо заключен договор аренды (субаренды) земельного участка (на котором построен объект) на срок более года.
- У заявителя должно быть право собственности на объект (при осуществлении модернизации).
- Наличие разрешения на строительство (в случае если его получение является обязательным) (при создании объекта).
- Наличие положительного заключения государственной экспертизы на проектную документацию, включая результаты инженерных изысканий, содержащее оценку достоверности определения сметной стоимости объекта (в случае создания объекта капитального строительства).
- Наличие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (в случае если его получение является обязательным) (при создании объекта).
Результат предоставления субсидии - объем продукции, произведенной на объекте, транспортировка которой осуществлялась до конечных пунктов назначения, предусмотренных соглашением о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, заключаемым между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Пензенской области.
!!! ВАЖНО: Полная информация по субсидиям представлена в постановлении Правительства Пензенской области от 13.02.2017 N 66-пП (с последующими изменениями).