ЗОНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ В НИЖНЕЛОМОВСКОМ РАЙОНЕ ОБЛАСТИ

28 Декабря 2022
ЗОНАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ В НИЖНЕЛОМОВСКОМ РАЙОНЕ ОБЛАСТИ

27 декабря 2022 года в ЦКИ Нижнеломовского района Пензенской области состоялось совещание на тему «Подготовка к проведению сезонных сельскохозяйственных работ в 2023 году».
 

В совещании приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Пензенской области, Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, федеральных и научных учреждений, сельхозпредприятий, отделов по развитию сельского хозяйства и предпринимателей районов Пензенской области.
 

Глава администрации Нижнеломовского района Николай Уракчеев открыл данное мероприятие и подвел итоги отраслей животноводства и растениеводства за 2022 год.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Заместитель Председателя Правительства — Министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев. В своем выступлении Роман Калентьев отметил необходимость оптимизации планируемой структуры посевных площадей на 2023 год с учетом современных потребностей рынка, экспортного потенциала и потребностью отрасли животноводства в кормах.

Участникам совещания доведены требования закона о плодородии и соответствующих подзаконных актов.

 Также, обсуждались вопросы ввода в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, работа в ЕФИС ЗСН в соответствии с требованиями закона о плодородии, государственные меры поддержки семейных ферм и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, использования качественного семенного материала при проведении посевных работ. Кроме того, участники совещания рассмотрели особенности современного агрострахования.

 

Источник: https://nlomov.pnzreg.ru/news/obyavleniya-i-konkursy/442332/



Партнеры