Встреча с аграриями Неверкинского района

09 Июнь 2022
Встреча с аграриями Неверкинского района

Встреча с аграриями Неверкинского района

09 июня текущего года Владимир Юдаев - начальник отдела развития малых форм хозяйствования, агробизнеса и агротуризма Министерства сельского хозяйства Пензенской области, Елена Попова – заместитель руководителя Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров (далее – Центр компетенций), Ольга Королькова – заместитель начальника отдела по работе с клиентами микробизнеса РСХБ провели совместную выездную встречу с аграриями Неверкинского района.

В ходе общения с сельхозтоваропроизводителями были рассмотрены не только вопросы государственной поддержки 2022 года, но и перспективы подачи заявок на гранты в 2023 году, значимость кооперативного движения и плюсы объединения в кооперативы. Обращено внимание на необходимость заблаговременной проработки бизнес-проектов и соблюдения порядка подачи пакета документов в строгом соответствии с утвержденными нормами. Сделан акцент на то, что специалисты Центра компетенций готовы оказать как консультационно-методическую, так и практическую помощь при принятии решения стать заявителем на любой из видов гранта. Озвучены кредитные продукты РСХБ для фермеров и условия их получения.

Межведомственная группа, в целях проверки соответствия фактического результата деятельности хозяйства заявленным показателям в рамках грантовой поддержки, посетила три хозяйства и была удовлетворена работой аграриев.

Рабочие выезды будут проходить по утвержденному графику еженедельно.



Партнеры