ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ ПО ТЕКУЩИМ ВОПРОСАМ РАБОТЫ В СИСТЕМЕ ФГИС «ЗЕРНО»

22 Июль 2022
ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ ПО ТЕКУЩИМ ВОПРОСАМ РАБОТЫ В СИСТЕМЕ ФГИС «ЗЕРНО»

На базе Центра компетенций в сфере развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров под председательством Заместителя Председателя Правительства – Министра сельского хозяйства Пензенской области Романа Калентьева прошла видеоконференция по текущим результатам работы участников рынка зерна Пензенской области в федерального государственной информационной системе ФГИС «Зерно». Модератором выступил руководитель Центра компетенций Александр Осадчук.

На ВКС выступили: заместитель директора департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза России Елена Трошина, представитель Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Татьяна Макеева; специалист ФГБУ «Центр Агроаналитики» Михаил Горбачев. Присутствовали специалисты Министерства сельского хозяйства Пензенской области, Центра компетенций; заместители глав муниципальных районов, курирующие сельское хозяйство; сотрудники, ответственные за внесение данных в систему ФГИС «Зерно» как от администраций, так и от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, которые занимаются производством, хранением, подработкой, переработкой, перевозкой, перевалкой и реализацией зерна.

В ходе проведения мероприятия был сделан акцент на необходимость осознанного подхода к вопросу регистрации и работы в системе ФГИС «Зерно». Еще раз обращено внимание всех участников, на то, что с 01.09.2022 года все операции с зерном будут проводится через ФГИС «Зерно» в обязательном порядке.

Участники ВКС смогли задать интересующие их вопросы и получить детальные ответы на них, наглядно увидеть, как необходимо заносить информацию в систему и что в ней отображается.

Роман Калентьев поставил задачу к 1 августа 2022 года зарегистрировать всех участников рынка зерна Пензенской области в системе ФГИС «Зерно».


Партнеры