В СВЯЗИ С ВЫСОКИМ СПРОСОМ НА СЕЛЬХОЗТЕХНИКУ И С ПОВЫШЕНИЕМ ЦЕН, В РОСАГРОЛИЗИНГЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ СПЕЦАКЦИИ «РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ», ЗАПУЩЕННОЙ ОСЕНЬЮ

19 Январь 2023
В СВЯЗИ С ВЫСОКИМ СПРОСОМ НА СЕЛЬХОЗТЕХНИКУ И С ПОВЫШЕНИЕМ ЦЕН, В РОСАГРОЛИЗИНГЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ СПЕЦАКЦИИ «РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ», ЗАПУЩЕННОЙ ОСЕНЬЮ
В 2022 году российские аграрии закупили более 53 тыс. единиц новой сельхозтехники и оборудования. Техническая модернизация – ключевой фактор успешного развития агропромышленного комплекса. В 2022 году в России аграрии продолжили обновление парка сельхозтехники и специализированного оборудования - по предварительной оценке, они закупили свыше 53 тыс. единиц.

Этому способствовали меры господдержки, в первую очередь, В целях обновления парка Правительство выделило компании 12 млрд рублей. Кроме того, дополнительно было направлено еще 10 млрд рублей для продолжения наращивания поставок. С помощью льготного лизинга сельхозтоваропроизводители приобрели в прошлом году более 12,5 тыс. единиц машин, что на 23% выше показателя 2021 года.

Больше всего аграрии закупают новую зерноуборочную технику. На комбайны приходится порядка 50% спроса в данной категории. Также высокой популярностью пользуются машины и оборудование для обработки почвы, очистки зерен и семян, косилки и подборщики. Кроме того, производители приобретают в лизинг зерносушилки, жатки, технику для уборки и посадки картофеля.

 «Раннее бронирование» – традиционная для АО «Росагролизинг» акция с особо льготными условиями.

https://www.rosagroleasing.ru/smi/news/4503/ Зарезервировав сельхозтехнику уже сейчас, клиенты Росагролизинга сэкономят средства при ее дальнейшем приобретении в лизинг – для этого ведущие отечественные сельхозмашиностроители зафиксировали цены на уровне 2022 года.

Таким образом, ежегодное удорожание не затронет забронированные технику и оборудование, и они гарантировано поступят в распоряжение аграриев к проведению сезонных полевых работ.

Кроме того, с целью поддержки российских аграриев в условиях ограниченности предложения техники на рынке компания в рамках акции обеспечит следующие возможности:

каникулы по платежам по основному долгу до 1 сентября 2023 года;

- отсрочка авансового платежа до апреля 2023 года;

- аванс от 0 %;

- возможность одобрения всего по 2-м документам. Без бухгалтерской отчетности и расшифровок;

- увеличенный срок лизинга до 8 лет;

- гарантированные сроки поставки техники;

- минимальное удорожание.

Также Росагролизинг усовершенствовал систему сезонного графика - теперь клиент может сам выбирать месяцы, когда он хочет платить пониженные платежи, а когда повышенные.

В этот раз в акции участвует беспрецедентное количество поставщиков и производителей сельхозтехники и оборудования – более 50 ведущих сельхозмашиностроителей.

С момента запуска акции аграрии страны направили более 3000 заявок на приобретение 4,9 тыс. ед. техники, из них 2,8 тыс. ед. уже находятся в поставке или переданы в лизинг.

«Раннее бронирование» будет действовать до 28 февраля 2023 года.

 

Источник: https://www.rosagroleasing.ru/smi/news/4503/



Партнеры