СОВРЕМЕННАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ БАЗА АПК ПОЗВОЛЯЕТ ПОЛУЧАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИЮ

01 Февраль 2023
СОВРЕМЕННАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ БАЗА АПК ПОЗВОЛЯЕТ ПОЛУЧАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИЮ
Современная производственная база АПК позволяет получать качественную сельхозпродукцию - отметил глава региона Олег Мельниченко во время осмотра нового объекта молочного животноводства ТНВ имени Димитрова в Белинском районе во вторник, 31 января 2023 года.


 

В распоряжении хозяйства более 10 тыс. га пашни. Структура посевных площадей складывается из зерновых, зернобобовых, технических и кормовых культур. Ежегодно предприятия отца и сына Степанюков добиваются наилучших показателей по урожайности полевых культур в Пензенской области, успешно развивают животноводство.

По словам Петра Степанюка, новые помещения для содержания молодняка и приобретённое оборудование соответствуют требованиям высокотехнологичного производства.

«За 5 лет мы возвели 7 корпусов на 1500 голов дойного стада и 1300 голов молодняка. В основном, на собственные средства от прибыли», - пояснил руководитель ТНВ имени Димитрова.

«Объём инвестиций составил порядка 1 млрд рублей, - уточнил он. - В помещениях предусмотрены современные очистные сооружения. Новые помещения позволяют в одном месте подращивать тёлок с рождения до периода случки».

Олег Мельниченко отметил, что в 2022 году, как и в предшествующий период, хозяйство добилось хорошей продуктивности. И что новые показатели – это движение вперёд.

«Современная производственная база АПК позволяет получать качественную сельхозпродукцию, - сказал глава области. - ТНВ имени Димитрова – одно из самых динамично развивающихся хозяйств. Вклад Петра Андреевича Степанюка в сельское хозяйство региона огромен. И сегодня много планов в этом хозяйстве. Желаем, чтобы они воплотились. Потому что эта реализация – достойная жизнь для коллектива и всего села».

Губернатор также осмотрел здание школы в селе Студёнка Белинского района. С 1973 года – времени постройки – корпус ни разу капитально не ремонтировался. Олег Мельниченко поручил этим летом обновить кровлю, на следующий год включить объект в программу капитального ремонта и провести работы по модернизации учреждения образования.

 

Источник: https://mcx.pnzreg.ru/news/zhivotnovodstvo/4346/



Партнеры