РОССЕЛЬХОЗБАНК С НАЧАЛА ГОДА ПРОФИНАНСИРОВАЛ ПРОВЕДЕНИЕ ПОСЕВНОЙ КАМПАНИИ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА БОЛЕЕ ЧЕМ 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ

07 Март 2023
РОССЕЛЬХОЗБАНК С НАЧАЛА ГОДА ПРОФИНАНСИРОВАЛ ПРОВЕДЕНИЕ ПОСЕВНОЙ КАМПАНИИ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ НА БОЛЕЕ ЧЕМ 1,5 МЛРД РУБЛЕЙ

С начала 2023 года общий объем кредитных средств, выданных Пензенским филиалом Россельхозбанка на проведение сезонных работ, превысил 1,5 млрд рублей. Из них более 80% предоставлено по льготным ставкам не выше 5%.

«Россельхозбанк продолжает кредитовать пензенских сельхозпроизводителей на проведение весенних полевых работ. Запросы на кредиты поступают от индивидуальных предпринимателей, крестьянско-фермерских хозяйств и аграрных компаний. В основном аграрии берут комплексные кредиты на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, запчастей, кормов и т. д. На сегодняшний день перед нами стоит задача максимально поддержать проведение посевной кампании в регионе», – прокомментировал директор Пензенского филиала Россельхозбанка Александр Зимняков.

Банк предлагает широкую линейку кредитных продуктов на проведение сезонных работ. Для малого и микробизнеса Банк разработал кредитный продукт «Сезонный Легкий», по условиям которого кредит до 5 млн рублей можно получить всего по двум документам – кредитной заявке и справке из налогового органа. При этом на целевые займы в сумме свыше 5 млн рублей распространяются сокращенные сроки принятия решения о кредитовании.

Для помощи фермерам Россельхозбанк также разработал экосистему Свое Фермерство, объединяющую современные цифровые решения и сервисы, которые позволяют без дополнительных затрат автоматизировать решение каждодневных задач и сосредоточиться на развитии бизнеса. В экосистеме собраны все товары, услуги и сервисы агросектора, которые позволят автоматизировать сельскохозяйственные процессы, сэкономить время, ресурсы и вывести бизнес на новый уровень.

Получить подробную информацию о кредитных продуктах на проведение сезонных работ можно в любом отделении Пензенского филиала РСХБ, на официальном сайте rshb.ru и по телефонам в Пензе (8412) 47-76-39, (8412) 47-76-72.

Источник: https://mcx.pnzreg.ru/news/gospodderzhka-apk/4414/



Партнеры