РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КООПЕРАТИВОВ

05 Май 2023
РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КООПЕРАТИВОВ

Сегодня -   5 мая 2023 года - в рамках «Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» в Министерстве сельского хозяйства Пензенской области состоялось рабочее совещание на тему «Информационно-консультационное сопровождение оказания государственных мер поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов».

В совещании, под председательством Заместителя Председателя Правительства — Министра сельского хозяйства Пензенской области Романа Калентьева, приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Пензенской области, Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Пензенской области, субъекты малого предпринимательства – потребительские кооперативы.

В рамках совещания участники обсудили сложности, возникающие при обращении за государственной поддержкой, недопонимание условий ее получения и попытались найти варианты как переломить сложившуюся ситуацию. По итогу совещания кооператоры намерены пересмотреть систему закупок, проанализировать расширенный в 2023 году перечень техники и оборудования с целью обращения за грантовой поддержкой уже в текущем году.

Со своей стороны представители Министерства и Центра компетенций подтвердили готовность к конструктивному диалогу и призвали кооперативы обращаться за консультацией для решения возникающих вопросов.

 



Партнеры