ПРАКТИКА ЦЕНТРА «МОЙ БИЗНЕС» ПЕНЗЫ ПРИЗНАНА ЛУЧШЕЙ

28 Сентябрь 2022
ПРАКТИКА ЦЕНТРА «МОЙ БИЗНЕС» ПЕНЗЫ ПРИЗНАНА ЛУЧШЕЙ

Проект Центра компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров, входящего в структуру «Мой бизнес» Пензы, признан лучшей практикой на федеральном уровне.

С 2021 года для сельхозтоваропроизводителей нашего региона работает площадка электронной торговли фермерской продукции «ЯРМАРКА 24/7» - https://cxportal.mbpenza.ru/. Это сервис, позволяющий фермерам и малым хозяйствам разместить свою продукцию на электронной витрине и найти потребителей. При этом – покупателями выступают как жители региона и домохозяйства, так рестораны и заведения общепита.

Кроме этого, на электронной площадке можно найти поставщика партнерской продукции, необходимой для фермеров. Также функционирует сервис товарной аналитики – позволяющей изучить информацию по объемам производства фермеров, представленных на площадке.

Данная практика отмечена Минэкономразвития России среди лучших кейсов работы Центров «Мой бизнес» в номинации «Лучший кейс поддержки бизнеса в сфере АПК». Директор Фонда поддержки предпринимательства Сергей Матюкин презентовал этот кейс на семинаре Лучших региональных практик, который состоялся во вторник, 27 сентября, в формате видеоконференции.

«Площадку маркетплейса «ЯРМАРКА 24/7» планируем связать с проектом «Фермерский островок» - до конца текущего года в регионе будет открыта точка продажи фермерской продукции и выдачи заказов», - отметил Сергей Матюкин.

Источник: https://mbpenza.ru/news/27-09-2022/1649



Партнеры