ПОСЕЩЕНИЯ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ 2018-2022ГГ.

27 Октябрь 2022
ПОСЕЩЕНИЯ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ 2018-2022ГГ.
Министерством сельского хозяйства Пензенской области совместно с Центром компетенций разработан график выездов в районы области для посещения глав КФХ и ИП – получателей грантовой поддержки 2018-2022 гг.

25 октября 2022 года начальник отдела развития малых форм хозяйствования, агробизнеса и агротуризма Министерства сельского хозяйства Пензенской области Владимир Юдаев и руководитель Центра компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Александр Осадчук посетили два района области.

В Наровчатском районе в с. Большое Кирдяшево состоялась встреча с Главой КФХ Бурмистов П.В. Павел Бурмистров - участник регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», реализует бизнес-проект «Организация фермы по разведению крупного рогатого скота мясного направления на базе КФХ Бурмистров П. В.». В ходе встречи обсуждены вопросы содержания поголовья, сбыта продукции и дальнейшего ведения и развития бизнеса.

В селе Норовка Нижнеломовского района ИП-Глава КФХ Панферин Андрей Иванович, занимающийся выращиванием овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур рассказал о том, что в  2022 году общая площадь посадки чеснока в хозяйстве составила 8 гектаров, валовый сбор - 40 тонн, средняя урожайность 50 ц/га.

Аграрии Пензенской области продолжают успешную реализации своих проектов и стремятся к перевыполнению установленных показателей результативности.



Партнеры