Открыта добровольная регистрация в системе ФГИС «Зерно»

11 Июль 2022
Открыта добровольная регистрация в системе ФГИС «Зерно»
Обращаем внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (КФХ), которые занимаются производством, хранением, подработкой, переработкой, перевозкой зерна и продуктов его переработки на то, что с 1 июля 2022 года стартовал первый добровольный этап регистрации в системе ФГИС «Зерно».

В настоящее время доступно занесение в систему информации о партиях зерна для оформления СДИС при их перевозке и (или) реализации, приемке или отгрузке, в т.ч. при осуществлении государственного мониторинга, а также при ввозе на территорию РФ и вывозе с территории РФ; сведений для включения в «реестр элеваторов».

С 1 сентября 2022 года регистрация в системе ФГИС «Зерно» станет обязательной!

Регистрация в системе ФГИС «Зерно» производится через личный кабинет портала госуслуги, с использованием ЭЦП.

Основная информация о системе, текстовые и видеоинструкции по работе с ней, ответы на часто задаваемые вопросы размещены на сайте ФГБУ «Центр Агроаналитики» (оператор системы) по адресу https://specagro.ru/fgis.

На сайте Центра компетенций размещен баннер ФГИС «Зерно», который поможет Вам более подробно ознакомиться с данной системой (https://cx.mbpenza.ru/), а также ведется работа по организации обучения работе в системе ФГИС «Зерно».


Партнеры