ОБЪЯВЛЕН КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ПРОЕКТОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ НА РАЗВИТИЕ СЕМЕЙНЫХ ФЕРМ И ГРАНТОВ «АГРОПРОГРЕСС»

24 Март 2023
ОБЪЯВЛЕН КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ПРОЕКТОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАНТОВ НА РАЗВИТИЕ СЕМЕЙНЫХ ФЕРМ И ГРАНТОВ «АГРОПРОГРЕСС»

Министерством сельского хозяйства Пензенской области объявлено о начале приема заявок на конкурсный отбор проектов для предоставления грантов на развитие Семейных ферм и грантов «Агропрогресс» в 2023 году.

Объявление о проведении отбора размещено на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Пензенской области в сети «Интернет» по адресу:https://mcx.pnzreg.ru/subsidii/postanovlenie-pravitelstva-penzenskoy-oblasti-ot-13-02-2017-66-pp/provedenie-otbora/?clear_cache=Y

Заявки принимаются с 24 марта по 24 апреля 2023 года по адресу: 440600, г. Пенза, ул. Володарского, 49, Министерство сельского хозяйства Пензенской области, Отдел развития малых форм хозяйствования, агробизнеса и агротуризма – каб.203.

Порядок предоставления грантов в форме субсидий утвержден постановлением Правительства Пензенской области от 13.02.2017 N 66-пП "О порядке предоставления субсидий на реализацию мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 N 717" (с последующими изменениями).

Участникам отбора при подготовке пакета документов, также, следует руководствоваться приказами Министерства сельского хозяйства Пензенской области от 19 апреля 2021 года № 54 «Об утверждении перечней и списков» и № 55 «Об утверждении формы бизнес-плана».

Обращаем внимание заявителей на то, что направления поддержки по грантам расширены. С 2023 года заявитель может планировать одно из следующих направлений деятельности (одной отрасли): мясное скотоводство, молочное скотоводство, коневодство, мараловодство, овцеводство, козоводство, кролиководство, птицеводство (кроме страусов), рыбоводство, картофелеводство, овощеводство открытого грунта, с учетом балансов производства и потребления сельскохозяйственной продукции и противоэпизоотических мероприятий или планировать реконструировать не более одной семейной фермы.

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Пензенской области, готов оказать сопровождение в подготовке пакета документов и, по желанию заявителя, провести предзащиту бизнес-проектов.

Адрес Центра компетенций: 440061, г. Пенза, ул. Герцена, 14.

Телефон для связи: (8412) 22-12-58.

Email: cx@mbpenza.ru

            



Партнеры