Об итогах обучающего семинара по теме «Мясное животноводство»

20 Октября 2021
Об итогах обучающего семинара по теме «Мясное животноводство»
Об итогах обучающего семинара по теме «Мясное животноводство»

Сегодня – 20.10.2021г. - на базе Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области (далее – Центр компетенций) состоялся обучающий семинар по отрасли «Мясное скотоводство», в котором приняли участие более 90 человек.

Для участия в семинаре были приглашены уже известные пензенским сельхозтоваропроизводителям спикеры - Елена Репина, Андрей Кузнецов, а также новые – Валентина Николаева, Ирина Родькина.

Были рассмотрены вопросы кормления и содержания мясного скота.

Презентацию, подготовленную и представленную участникам Андреем Кузнецовым (руководитель технологической службы ООО "Капитал-ПРОК СТРАНА" (г. Балашиха)) по данному вопросу, можно сравнить, как с азбукой для начинающих, так и, со справочником, для опытных фермеров.

Елена Репина (кандидат биологических наук, ветврач, руководитель сельхозпредприятия руководитель центра разработки и внедрения "Русский Фермер" (Калужская область)) подробно освятила важный аспект – вопрос инфекционной безопасности стада, заострила внимание на том, чем опасны иерсиниозы, эшерихиоз (колибактериоз), псевдоманоз, клостридиозы, каковы причины их возникновения, остановилась на путях их заноса на фермы. Также, классифицировала заболевания по типам, рассказала о методах их диагностики, профилактике и лечении.

Валентина Николаева (директор ООО "СП "Николаевский" (г. Брянск).) поделилась с участниками семинара практическими рекомендациями по вопросам генетики в мясном животноводстве, рассказала какова экономическая выгода от работы с эмбрионами.

Ирина Родькина (заместитель директор по корпоративному страхованию Росгосстрах (г. Пенза)) в своем выступлении подробно освятила вопрос страхования скота, меры государственной поддержки в данном направлении, экономическую выгоду при страховании рисков.

С видеоматериалами и презентациями спикеров можно ознакомиться на сайте Центра компетенций в разделе «Обучение и развитие/Курсы и вебинары». Контактные данные спикеров также можно получить непосредственно в Центре компетенций.


Партнеры