МАРКИРОВКА МОЛОКА И МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

25 Май 2023
МАРКИРОВКА МОЛОКА И МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

Регистрация в системе честный знак — необходимое требование
для всех участников оборота маркированной продукции.

Честный ЗНАК — это национальная система маркировки и прослеживания продукции. Специальный цифровой код гарантирует подлинность и качество товара.

Основная задача системы — повышение уровня безопасности россиян, борьба с контрафактом и некачественными аналогами. 

Честный ЗНАК предлагает воспользоваться «Программой поддержки для производителей молочной продукции (крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных производственных кооперативов)», которая компенсирует 50% затрат на оборудование для маркировки молока производителям, являющимся КФХ и СПК.

ВАЖНО!

1. Заявки принимаются с 1 апреля 2023 года по 15 июля 2023 года.

2. В случае подачи заявки после 15 июля, Честный ЗНАК не может гарантировать поставку, монтаж и отладку оборудования до начала обязательной маркировки в соответствии со сроками, указанными в Постановлении Правительства РФ от 15 декабря 2020 года № 2099.

3. Срок поставки на комплекты оборудования составляет от 60 рабочих дней со дня получения оплаты (при условии наличия оборудования на складе).

Условия участия:

1. Предприятие является действующим КФХ или СПК.

2. Регистрация участника в системе «Честный ЗНАК», категория «Молочная продукция».

3. Наличие у участника действующего ЭДО* (электронный документооборот — это система обмена электронной документацией внутри компании, между организациями, с госорганами. Она включает в себя создание, заверение, отправление, получение, архивирование и повторное использование информации.)
*Есть возможность бесплатного использования услуг ЭДО операторов - Такском, Тензор в рамках обмена входящими договорными документами.

Такском. Инструкция по подключению к ЭДО
Тензор. Инструкция по подключению к ЭДО
 

4. Корректное и полное заполнение информации в заявке и предоставление дополнительных документов по запросу Честного ЗНАКА.

5. Заказ только типовых комплектов оборудования из представленного перечня.

6. Заказ только 1 комплекта оборудования на 1 участника.

7. Предоплата оборудования единоразовым платежом. В назначении платежа обязательно написать номер лицевого счета (будет указан в спецификации).

Источник: https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/discount/equipment_discount/



Партнеры