Итоги обучающего семинара по отрасли «Товарное рыбоводство».

09 Декабрь 2021
Итоги обучающего семинара по отрасли «Товарное рыбоводство».

Итоги обучающего семинара по отрасли «Товарное рыбоводство».

На базе Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области (далее – Центр компетенций) 09.12.2021 г. состоялся обучающий семинар, который был посвящен отрасли «Товарное рыбоводство». Общее количество участников семинара превысило 100 человек.

Спикерами выступили представители Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского, которые подробно освятили вопросы кормления рыб, нюансы составления рационов с учетом питательности компонентов; охраны рыбохозяйственных водоемов от распространения возбудителей заразных болезней рыб, наглядно показали, как можно устанавливать диагноз заболевания рыб, обратили внимание на необходимость выяснять эпизоотическую ситуацию в естественных водоемах, товарных хозяйствах и на рыбоводных заводах. Также, спикеры коснулись проблемы реализации охлажденной и замороженной рыбной продукции, остановились на ограничениях, сдерживающих рост потребления рыбы и развитие этой категории в российском ритейле.

Слушатели проявили интерес к представленному материалу, активно задавали вопросы и получили возможность лично пообщаться с профессорами и докторами биологических наук.

Семинар прошел динамично, результативно и был наполнен полезной информацией.

С видеоматериалами и презентациями спикеров можно ознакомиться на сайте Центра компетенций в разделе «Обучение и развитие/Курсы и вебинары». Контактные данные спикеров можно получить в Центре компетенций.



Партнеры